В прокате

Кроссы

«Шнуруй навстречу приключениям»
Кроссы
Детям
6+
2025, США, Индия, Великобритания
Мультфильм, Комедия, Приключения, Семейный
В прокате с
19 июня
В прокате до
2 июля
Хронометраж
1 час 33 минуты (+5 мин. ролики)
Режиссер
Роб Эдвардс
Продюсер
Лоренс Фишбёрн, Леонард Хартман
Сценарист
Роб Эдвардс
В ролях
Энтони Маки, Кит Дэвид, Лоренс Фишбёрн, Мартин Лоуренс, Рико Родригес, Джонатан Кайт, Хлоя Бейли, Мейси Грэй, Сэм Джей, Амари Маккой
Тай и Максин – неразлучная парочка элитных кроссовок, с которых всю жизнь буквально сдували пылинки. Бег на улице, игра в мяч или прилипшие к подошве жвачки - явно не для них. Но однажды модную пару разлучают. Теперь им придется затянуть шнуровку потуже и глотнуть уличной жизни Нью-Йорка, чтобы вновь найти друг друга. Пришло время элитным кроссовкам узнать, что такое настоящая жизнь!

Три богатыря. Ни дня без подвига 2

Три богатыря. Ни дня без подвига 2
Детям
Пушкинская карта
6+
2025, Россия
Мультфильм, Приключения, Фэнтези
В прокате с
12 июня
В прокате до
2 июля
Хронометраж
1 час 6 минут (+5 мин. ролики)
Режиссер
Екатерина Салабай
Продюсер
Сергей Сельянов, Александр Боярский
Сценарист
Артём Фучижи, Александр Ворожейкин, Константин Феоктистов
В ролях
Сергей Маковецкий, Дмитрий Высоцкий, Дмитрий Быковский-Ромашов, Анатолий Петров, Михаил Черняк, Максим Сергеев, Илья Божко, Александр Боярский, Константин Бронзит, Яков Культиасов
Три богатыря – на то и богатыри, что каждый день готовы к новым сказочным подвигам. Всё по силам могучей троице – встретить заморского царя по высшему разряду, разоблачить мошенников-самозванцев, вернуть коню Юлию его способность разговаривать, а князя превратить обратно из комара в человека. И сделать это, как всегда, весело, дружно, да со смекалкой.

Про людей и про войну

Про людей и про войну
12+
2025, Россия
Драма, Исторический, Военный
В прокате с
19 июня
В прокате до
25 июня
Хронометраж
1 час 31 минута (+4 мин. ролики)
Режиссер
Д. Пасичнюк, А. Красавин, А. Кананович, Р. Бойко
Продюсер
А. Чижова, Д. Пасичнюк
Сценарист
Д. Пасичнюк
В ролях
Егор Бероев, Антон Богданов, Фёдор Федотов, Тимофей Елецкий, Андрей Кислицин, Сергей Сафронов, Анна Попова, Евгения Глотова
Великая Отечественной война. Рядовые ситуации не могут серьезно повлиять на ход глобального мирового конфликта, развернувшегося на тысячах километров фронта бескрайней страны, в котором участвуют десятки миллионов солдат. Но именно человеческие качества каждого, кто в это суровое время стоял насмерть с оружием в руках, где сошлись все силы добра и зла, и каждый готов на всё ради победы, и стали той силой, которая сокрушила нацизм.

Артек. Сквозь столетия

Артек. Сквозь столетия
Детям
Пушкинская карта
6+
2025, Россия
Фэнтези, Приключения, Семейный
В прокате с
12 июня
В прокате до
2 июля
Хронометраж
1 час 50 минут (+5 мин. ролики)
Режиссер
Карен Захаров, Армен Ананикян
Продюсер
Армен Ананикян, Михаил Галустян, Ара Оганесян
Сценарист
Армен Ананикян, Евгений Вихарев, Мария Милюкова
В ролях
Тимофей Попович, Роман Постовалов, Михаил Галустян, Алевтина Майер, Виталий Гогунский, Ольга Красько, Дмитрий Миллер, Екатерина Семенова, Сергей Степин, Сергей Баталов
Митя Неверовский — потомок прославленного генерал-лейтенанта, но сам далёк от семейных ценностей. Родители отправляют его в «Артек», где ему скучно, однако мечта выступить на «Артек-Арене» подогревает интерес. Неожиданно юный рэпер вместе с вожатым Птичкиным попадают в прошлое — сначала в 1925 год, а затем и в 1812-й. Ошибки, которые они оставляют за собой, могут изменить ход истории и стереть настоящее. Сумеют ли Митя и Птичкин всё исправить, вернуться домой и отметить 100-летие «Артека»?

На деревню дедушке

На деревню дедушке
Детям
Пушкинская карта
6+
2025, Россия
Комедия
В прокате с
12 июня
В прокате до
2 июля
Хронометраж
1 час 30 минут (+6 мин. ролики)
Режиссер
Владислав Богуш
Продюсер
Георгий Малков
Сценарист
Александр Бережной
В ролях
Юрий Стоянов, Ярослав Головнёв, Ингрид Олеринская, Татьяна Орлова, Антон Филипенко, Александр Ильин, Мирон Лебедев, Алиса Руденко
10-летний Владик — гений нейросетей и мастер по избавлению от нянь. Когда маме срочно нужно уехать в командировку, ему приходится отправиться в деревню к дедушке, которого он ни разу в жизни не видел. Владик мечтает вернуться в город и попасть на важный IT-конкурс, а дед вовсе не намерен идти у него на поводу. Каждый из них уверен, что легко перехитрит другого, но эта встреча изменит их обоих.

Игра в кальмара: Перезагрузка

«Новый уровень - новые правила»
Игра в кальмара: Перезагрузка
18+
2024, Тайланд
Триллер
В прокате с
19 июня
В прокате до
2 июля
Хронометраж
1 час 37 минут (+5 мин. ролики)
Режиссер
Уильям Генри Ахерн
В ролях
Вачиравит Пайсарнкулвонг, Ворранит Тхаворнвонг, Чалонграт Новсамронг
Группа блогеров хочет прославиться и принимает участие в необычном квесте. Их ждут самые разнообразные и изощрённые игры на выживание, а с каждым новым уровнем ставки только повышаются. Кто же победит в новой игре?

Больше чем футбол

Больше чем футбол
12+
2025, Россия
Спорт, Драма
В прокате с
12 июня
В прокате до
25 июня
Хронометраж
1 час 46 минут (+10 мин. ролики)
Режиссер
Виктор Демент
Продюсер
Алексей Земский, Тимур Вайнштейн, Владислав Сыч
Сценарист
Виктор Демент
В ролях
Алексей Воробьёв, Иван Охлобыстин, Александр Самойленко, Роман Мадянов, Алексей Гуськов, Люся Чеботина, Марина Ворожищева, Дмитрий Павленко, Валерия Федорович, Иван Алексеев
На Кубок Европы по футболу вместо дисквалифицированной из-за очередной выходки фанатов сборной Англии едет ранее вылетевшая и расформированная сборная России. У Федерации футбола России есть всего две недели, чтобы собрать команду. К этой задаче привлекают самую скандальную фигуру отечественного футбола — тренера Сорокина, который приглашает в сборную футболистов, по тем или иным причинам оказавшихся в ранге «сбитых летчиков»: двое находятся под следствием из-за драки, еще один переживает громкий развод, а кто-то «сидит на банке» из-за характера. Возвращается в сборную и главная звезда – Иванов. И делает он это из-за дочери: девочка тяжело болеет, но ей становится лучше, когда наша команда выигрывает, и наоборот – хуже, если проигрывает. Несмотря на то, что в начале каждый из футболистов преследует свои цели, в процессе развития сюжета они объединяются и начинают бороться за жизнь маленькой девочки Даши.

Предпродажа

Маленький шеф

Маленький шеф
Детям
Предпродажа
6+
2025, Россия
Комедия
В прокате с
26 июня
В прокате до
9 июля
Хронометраж
1 час 30 минут (+6 мин. ролики)
Режиссер
Илья Чижиков, Антон Чижиков
Продюсер
Василий Ровенский, Диана Бузуркиева, Ольга Карабанова
Сценарист
Сергей Литвинов, Даниил Августовский, Дмитрий Чистяков
В ролях
Роман Курцын, Ольга Лерман, Мирон Проворов, Роман Мадянов, Елена Валюшкина, Полина Бахтигозина, Ирина Чериченко, Лянка Грыу, Анатолий Ронжин, Платон Воинов
Илья живет с родителями и мечтает стать известным шеф-поваром, когда вырастет. Однажды его мама с папой сильно ссорятся и начинают думать о расставании. Мальчик пускается в гастрономическую авантюру вместе со своей подругой, чтобы спасти находящуюся на грани развода семью. Илья с помощью своих кулинарных навыков попытается найти рецепт семейного счастья.

Шпионская свадьба

Шпионская свадьба
Предпродажа
16+
2025, США, Кипр
Боевик, Комедия
В прокате с
26 июня
В прокате до
9 июля
Хронометраж
1 час 47 минут (+3 мин. ролики)
Режиссер
Саймон Уэст
Продюсер
Коллин Кэмп, Кассиан Элвес, Джейсон Росс Джаллет
Сценарист
Сиси Плизантс, Шейна Стейнберг
В ролях
Джастин Хартли, Анна Кэмп, Анна Кламски, Ребел Уилсон, Стивен Дорфф, Сэм Хантингтон, Шерри Кола, Джиджи Зумбадо, Давайн Джой Рэндольф, Майкл О’Нил
Говорят, лучшие спецагенты просились на эту свадьбу придумывать конкурсы. Экзотический остров, лучшие блюда от знаменитых шефов, подвенечное платье. А в роли подружки невесты — настоящий супершпион, которую мечтает убрать вся мировая преступность. Что может пойти не так? Но праздник омрачают вооруженные наемники, решившие взять толстосумов в заложники. Агенту Сэм ничего не остается, как достать из подвязки заряженный ствол.

Ритуал

«Поверь, чтобы выжить»
Ритуал
Предпродажа
18+
2025, США
Ужасы
В прокате с
26 июня
В прокате до
9 июля
Хронометраж
1 час 38 минут (+6 мин. ролики)
Режиссер
Дэвид Миделл
Продюсер
Росс Каган Маркс, Энрико Натале, Ли Брода
Сценарист
Дэвид Миделл, Энрико Натале
В ролях
Аль Пачино, Дэн Стивенс, Эшли Грин, Патриша Хитон, Эбигейл Ф. Коуэн, Ричи Монтгомери, Мария Камила Джиральдо, Энрико Натале, Эмили Бринкс, Кортни Рэй Аллен
Одержимую дьяволом девушку пытаются спасти двое священников — постепенно теряющий веру Джозеф и терзаемый призраками прошлого Теофил. Чтобы дать отпор демонам, им предстоит объединиться и пройти через серию шокирующих обрядов, каждый из которых страшнее предыдущего.

Скоро

Плагиатор

Плагиатор
Скоро
12+
2025, Россия
Мелодрама, Комедия, Мюзикл, Фантастика
В прокате с
10 июля
В прокате до
23 июля
Хронометраж
1 час 30 минут
Режиссер
Антон Мегердичев
Продюсер
Рубен Дишдишян, Юлия Иванова, Арам Мовсесян
Сценарист
Илья Шиловский, Светлана Шиловская, Виталий Боровик
В ролях
Роман Евдокимов, Стася Милославская, Аглая Шиловская, Максим Лагашкин, Марат Башаров, Ирина Пегова, Виталий Кищенко, Елена Панова, Антон Эльдаров, Николай Евстафьев
Егору 30, его работа — подпевать гостям в караоке, но он мечтает написать свою песню, стать знаменитым и построить счастливую жизнь с Юлей вопреки желанию её отца-олигарха. Однажды Егор находит в собственном шкафу портал в 1991 год, и у него рождается гениальный план, который обеспечит ему идеальное будущее. Но каждая попытка изменить что-то в прошлом приводит к всё более неожиданным результатам, и приходится делать сложный выбор.

Повелительница города сказок

«Отсюда начинаются все истории»
Повелительница города сказок
Скоро
12+
2024, Аргентина, Испания, Бразилия, Перу, Колумбия, Эквадор
Мультфильм, Фэнтези, Приключения, Семейный
В прокате с
3 июля
В прокате до
16 июля
Хронометраж
1 час 47 минут
Режиссер
Давид Бисбано
Продюсер
Анхелес Эрнандес, Давид Матаморос
Сценарист
Давид Бисбано
В ролях
Агустина Сирульник
Юная мечтательница Далия попадает в волшебный мир через портал в книге и становится главной героиней романа. Чтобы вернуться домой, ей предстоит отправиться в захватывающее путешествие по сказочному городу и найти источник магии, способный управлять историями.

Не одна дома 2

Не одна дома 2
Детям
Скоро
6+
2025, Россия
Комедия, Приключения, Семейный
В прокате с
3 июля
В прокате до
16 июля
Хронометраж
1 час 30 минут
Режиссер
Митрий Семенов-Алейников
Продюсер
Андрей Липов, Максим Максимов, DAVA
Сценарист
Александр Бережной, Дмитрий Борисов
В ролях
Милана Хаметова, DAVA, Алексей Маклаков, Юлианна Михневич, Александр Головин, Сергей Пукита, Ева Смирнова, Марк-Малик Мурашкин, Дмитрий Колчин, Александр Абрамович
Маша Хаметова отправляется с папой в летнее путешествие, но душа подростка рвется к новым приключениям. На одной из остановок Маша знакомится со своей тезкой, которая совсем не хочет ехать в летний лагерь. Недолго думая, они меняются местами. В лагере Маша встречает своих «старых» знакомых — жуликов Хахаля и Няню, которые снова замышляют что-то нехорошее... Маша и ее новые друзья разрабатывают хитроумный план, чтобы остановить злодеев!

Вундеркинд

Вундеркинд
Скоро
16+
2025, Испания
Драма, Семейный, Комедия
В прокате с
3 июля
В прокате до
16 июля
Хронометраж
1 час 37 минут
Режиссер
Хавьер Руис Кальдера
Продюсер
Альваро Аугустин, Жислен Барруа, Эстер Дуэньяс
Сценарист
Лайя Агиляр, Кармен Марфа, Яго Алонсо
В ролях
Мики Эспарбе, Жорди Каталан, Анхельс Гоньялонс, Анна Кастильо, Берто Ромеро, Наусикаа Боннин, Рут Льопис, Монтсе Альковерро, Дафнис Бальдус, Райхель Дельгадо
Десятилетний Вольфганг — мальчик с высоким IQ и расстройством аутистического спектра. После скоропостижной смерти матери Ингрид он вынужден переехать к своему отцу Карлесу, с которым прежде не был знаком. Карлес рад возможности сблизиться с сыном, но Вольфганг злится на его несобранность и не уважает из-за, как ему кажется, недостатка интеллекта. Мальчик мечтает пойти по стопам матери — стать пианистом. Втайне от отца он готовится к поступлению в музыкальную академию в Париже. Когда Карлес узнаёт о планах сына, ему предстоит сложный выбор: продолжать карьеру актёра или посвятить себя полноценному отцовству особенного ребёнка.

Синистер. Семейное проклятие

«Он ближе, чем ты думаешь»
Синистер. Семейное проклятие
Скоро
18+
2024, США
Ужасы
В прокате с
3 июля
В прокате до
16 июля
Хронометраж
1 час 40 минут
Режиссер
Колм Маккарти
Продюсер
Марти Бауэн, Джон Фишер, Вик Годфри
Сценарист
Джон Халм
В ролях
Сэм Клафлин, Стивен Кри, Антония Томас, Уильям Хоуп, Аделл Леонс, Фрэнки Корио, Нил Линпоу, Шэрон Д. Кларк, Генри Петтигрю
Все детство Патрик провел в страхе, который никак не мог понять или объяснить. Теперь он вырос и ужас из прошлого снова его настиг. Но теперь нечто, неподвластное объяснению, ведет охоту не за ним, а за его сыном. Пришло время навсегда избавиться от страха и взглянуть в глаза монстру, который не знает пощады.

Побег из будущего

Побег из будущего
Детям
Скоро
6+
2025, Китай
Мультфильм, Фантастика, Приключения
В прокате с
10 июля
В прокате до
23 июля
Хронометраж
1 час 49 минут
Режиссер
Линь Юнчан
Сценарист
Цуй Течжи, Лю Чжэньцзе, Рэйчел Сюй
В ролях
Тань Сяо, Чжан Бинцзюнь, Чжан Вэй
Озорные братья-медведи Бриар и Брамбл перенесутся в далекое будущее — в мир, где человечество оказалось на грани исчезновения. И, кажется, в этом замешан их старый приятель Вик. Отважным братьям и их друзьям предстоит раскрыть правду, предотвратить катастрофу и найти путь домой.

Пункт назначения: Высотка 613

Пункт назначения: Высотка 613
Скоро
18+
2024, Тайвань
Ужасы
В прокате с
10 июля
В прокате до
23 июля
Хронометраж
1 час 41 минута
Режиссер
Джо Цянь
В ролях
Айви Инь, Бай Лин, Эмбер Ань, Бай Жуньинь, Кэш Чуан, Стэнли Фун, Юнь Се, Цай Чжэньнань, Цао Юйнин, Вики Цэн
Женщина с дочкой селятся в высотке. Вместе с другими жильцами они узнают, что их новый дом — смертельная ловушка, устроенная потусторонними силами. Теперь им нужно найти выход из места, откуда ещё никто не выбирался живым.

Нейробатя

Нейробатя
Скоро
16+
2025, Россия
Комедия, Фантастика
В прокате с
17 июля
В прокате до
30 июля
Хронометраж
1 час 30 минут
Режиссер
Виталий Дудка
Продюсер
Роксана Санкина
Сценарист
Дмитрий Кирюшкин, Алан Монро
В ролях
Денис Власенко, Валентина Ляпина, Виталий Хаев, Настасья Самбурская, Александр Обласов, Аскар Нигамедзянов, Ольга Жевакина, Всеволод Макаров, Валентин Петухов, Александра Трусова
Айтишник-невротик Гриша создаёт нейросеть, способную переселить сознание человека в умные устройства. Но тестировать уникальное изобретение ему приходится на собственном отце. Бес — лидер ОПГ — оказывается буквально в руках сына, перемещаясь из гаджета в гаджет. Они отправляются в сумасшедшее приключение, которое поможет переосмыслить их отношения.